Автор Тема: Вопросы и ответы по исцелению людей.  (Прочитано 127080 раз)

Месяц

• Гость
RE: Вопросы и ответы по исцелению людей.
« Ответ #45 : Октября 14, 2011, 04:01:58 pm »
feniks писал(а):
Ужасть..  Обещаю- вообще не буду применять...такую "технологию".
Я что зря над своей кармой столько работала...?!

feniks,я о том как это работает.И как использовать доминанту во благо!
Книга «Исцеление судьбы : тренинг вербальной части кармы»
Тайная пружина поведения человека-доминанта
http://books.google.ru/books?id=WmjLDdkFaEwC&pg=PA78&lpg=PA77&ots=ewzd5_DlUi&dq=%D0%B4%D0%BE%
стр 85.

Месяц

• Гость
« Ответ #46 : Октября 14, 2011, 04:29:00 pm »
Вы сами писали:" Да, во всех методах суть процесса практически одинакова, только различима по применению."Я пытаюсь понять основные принцыпы.Например: 1. При чтении текста заговора возникает гипоксия.

Шаталова Галина

«Выбор пути»
                                    Глава I ЗАЛОЖНИКИ ЦИВИЛИЗАЦИИ
Главное—разум, воля и ответственность

Несколько лет назад на съез¬де Всемирной организации здравоохранения, где соби¬рался цвет ученых планеты, была принята следующая описательная формулировка: «Под здоровьем понимает¬ся состояние, когда человек не является больным и нахо¬дится в состоянии полного физического, духовного и со¬циального преуспевания».
Подобное определение, естественно, не может слу¬жить основой действенной системы профилактики здоро¬вья, поскольку не отражает состояния здоровья ни духов¬ного, ни телесного. Это в свое время побудило меня провести ряд исследований с целью найти такую основу. И выяснилось, что здоровый потребляет примерно в 5 раз меньше кислорода, чем даже так называемый практически здоровый человек. Первый даже без специ¬ального обучения дышит реже: 3—4 цикла (вдох—вы¬дох) в минуту, а не 18—20, как второй.
Этот факт подтверждает новые представления о нор¬мах основного обмена, которые включают в себя энерге¬тические расходы, идущие на удовлетворение внутренних потребностей организма. Считалось и до сих пор считает¬ся, что в зависимости от массы тела человеку для поддер¬жания жизненных функций организма даже в состоянии полного покоя требуется от 1200 до 1700 килокалорий в сутки. Но оказалось, что эта «железная» норма может быть отнесена лишь к той категории людей, которая характеризуется нерассуждающей преданностью совре¬менной антигуманной цивилизации. В награду за свою верность такие люди получают так называемое практиче¬ское здоровье, означающее только одно: болезни еще не взяли верх над здоровьем, но уже готовятся это сделать.
Мне удалось измерить, что вопреки общепринятым представлениям основной обмен фактически здорового человека, придерживающегося рекомендаций Системы Естественного Оздоровления, требует в 4—5 раз мень¬ших энергозатрат: 250—400 килокалорий в сутки.
http://silaya.ucoz.ru/load/chtivo/knigi/shatalova_galina_knigi/21-1-0-85  стр 11

Татьяна

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : Октября 14, 2011, 05:02:01 pm »
Месяц писал(а):

Несколько лет назад на съезде Всемирной организации здравоохранения, где соби¬рался цвет ученых планеты, была принята следующая описательная формулировка: «Под здоровьем понимается состояние, когда человек не является больным и находится в состоянии полного физического, духовного и социального преуспевания».

Иными словами - состояние внутренней гармонии и равновесия.
Потрясающее состояние - так комфортно, внутри так  ласково  и спокойно.
И люди тогда рядом тоже начинают чувствовать, что ты уравновешен и ведут себя более открыто.

ruslan

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : Октября 14, 2011, 05:20:20 pm »
Месяц писал(а):
http://newshot.ru/video/1157105642-regeneracija-regeneration-2003-tvrip.html
Регенерация
Некоторым существам, в процессе эволюции, удалось обзавестись способностью, восстанавливать утраченные части своего тела. Первые работы по исследованию регенерации относятся к XIX веку, но до сих пор мы не знаем, как происходит весь этот процесс. Научный мир бьется над решением вопроса, возможно ли человеку с помощью стволовых клеток восстанавливать утраченные ткани?

Если нет возможности скачать,введите в поиск Яндекс.
Скопируйте и введите.Справа будет видео. Копируйте это:  
Регенерация / Regeneration (2003) TVRip

uchenik,что такое энерго-инжормационный алгоритм регенеации тканей?Это ваши шутки?
:woohoo: :laugh: :unsure:

...
энергоинформационный алгоритм - если Вы не имеете ввиду опечатку,то подразумевается,что процесс регенерации имеет свой алгоритм. А алгоритм это информация в чистом виде. Поскольку считается,что энергия и информация не разделимы,добавил слово "энерго".
А в целом,да,фразу выдумал. Достаточно было написать "алгоритм регенерации".

Татьяна

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : Октября 16, 2011, 08:19:22 am »
Месяц писал(а):
Я пытаюсь понять основные принцыпы.Например: 1. При чтении текста заговора возникает гипоксия.

Извините Месяц, пропустила ответ на этот Ваш вопрос.
Как известно, любое слово излучает на определенной вибрационной частоте.
Когда составляется фраза, заговор, МФ или ПУ и т.д.  - работает при обработке этой информации весь организм, не только мозг.  В данном случае при чтении заговора -  информация и изначальная вибрация, заложенные в нем в первую очередь оказывают воздействие на мозг - блокируя способность к восприятию и пониманию по входным каналам информации и энергии, а потом и вещества , что мне, думается, и вызывает  эту гипоксию.
   Для того, чтобы полностью отследить, как работает любой заговор и т.д. - надо просто проверить его пути прохода в человеческом организме , влияние и воздействие, а также  -   на каком уровне идет воздействие этого заговора.
  Вот где-то так....

Месяц

• Гость
« Ответ #50 : Октября 16, 2011, 09:08:28 am »
feniks писал(а):
Месяц писал(а):
Я пытаюсь понять основные принцыпы.Например: 1. При чтении текста заговора возникает гипоксия.

Извините Месяц, пропустила ответ на этот Ваш вопрос.
Как известно, любое слово излучает на определенной вибрационной частоте.
Когда составляется фраза, заговор, МФ или ПУ и т.д.  - работает при обработке этой информации весь организм, не только мозг.  В данном случае при чтении заговора -  информация и изначальная вибрация, заложенные в нем в первую очередь оказывают воздействие на мозг - блокируя способность к восприятию и пониманию по входным каналам информации и энергии, а потом и вещества , что мне, думается, и вызывает  эту гипоксию.
   Для того, чтобы полностью отследить, как работает любой заговор и т.д. - надо просто проверить его пути прохода в человеческом организме , влияние и воздействие, а также  -   на каком уровне идет воздействие этого заговора.
  Вот где-то так....

Большие возможности оздоровительного воздействия дыхательной гимнастики продемонстрировал врач Константин Павлович Бутейко (1923-2003).
В 1962-1983 годах им была разработана и внедрена дыхательная гимнастика, получившая название волевой ликвидации глубокого дыхания (ВЛГД).
К. П. Бутейко показал, как надо трансформировать обычное внешнее дыхание, ограничивающее жизненный ресурс людей 70—80 годами, в здоровое дыхание, способное продлить активную жизнь на десятки лет. Дыхание, несущее активное долголетие, по представлениям Бутейко, отличается уменьшенным вдвое потреблением кислорода из воздуха и более редким ритмом — примерно 8 вдохами за 1 мин. В каждом дыхательном цикле за выдохом следует самопроизвольная (можно сказать, автоматическая) пауза длительностью в 4 с.
Стр 13
http://www.e-puzzle.ru/page.php?al=stepanov_aleksandr__mast
Степанов Александр – Мастер-класс дыхания по Фролову

И выяснилось, что здоровый потребляет примерно в 5 раз меньше кислорода, чем даже так называемый практически здоровый человек. Первый даже без специ¬ального обучения дышит реже: 3—4 цикла (вдох—вы¬дох) в минуту, а не 18—20, как второй.
Г.Шаталова

Я пытаюсь понять базовые принципы саморегуляции. Г.Шаталова
Считает,что нужно создать условия и саморегуляция сама всё отладит.

В Техасе ветеран войны был избавлен от мучительной боли в изуродованном колене, посредством сымитированной операции.

http://www.om-kali.com/news/film/2009-12-17-634
Плацебо – разгадать тайну (документальный фильм)
Что лечит в лекарствах?
Таким образом, плацебо может произвести действие такое же, как настоящее лекарство, а настоящее лекарство может вообще не дать никакого эффекта. Эта довольно запутанная ситуация была еще раз отмечена в экспериментах с амфетамином. В одном из экспериментов десять человек помещались в двух комнатах. В одной комнате девять из них получали стимулирующий амфетамин, а один получал снотворное. В другой комнате ситуация менялась на противоположную. В обоих случаях выделенный подопытный вел себя совершенно так же, как и остальные. В первой комнате вместо того, чтобы уснуть после снотворного, человек становился оживленным, в то время как во второй комнате принявший амфетамин быстро засыпал [31]. Зафиксирован еще один случай, когда человек, пристрастившийся к наркотику риталину, был впоследствии переведен на плацебо. Другими словами, его доктор втайне подменял риталин сахарными таблетками, избавив пациента от неприятных последствий приема риталина. К сожалению, человек обнаружил потом явное пристрастие к плацебо!
Майкл Талбот «ГОЛОГРАФИЧЕСКАЯ ВСЕЛЕННАЯ»

Вот некоторые составляющии саморегуляции: гипоксия,небольшой стресс(адреналин), доминанта,тело раскачивает.эйфория. http://us-in.net/alkohol/02.php  Гипоксия и алкогольная эйфория Вот где то рядом…

Татьяна

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : Октября 16, 2011, 10:10:40 am »
Месяц писал(а):

...Дыхание, несущее активное долголетие, по представлениям Бутейко, отличается уменьшенным вдвое потреблением кислорода из воздуха и более редким ритмом — примерно 8 вдохами за 1 мин. В каждом дыхательном цикле за выдохом следует самопроизвольная (можно сказать, автоматическая) пауза длительностью в 4 с.
... плацебо может произвести действие такое же, как настоящее лекарство, а настоящее лекарство может вообще не дать никакого эффекта.
Вот некоторые составляющии саморегуляции: гипоксия,небольшой стресс(адреналин),какая доминанта(на  момент лечения),тело расачивает.эйфория Вот где то рядом…

"Передразниваете" немножко.... Спасибо.:)
Пока не могу помочь Вам с этим разобраться  - я еще не все предыдущие ссылки прочитала.  Мнение свое могу высказать - относительно себя :
- по дыханию ----- когда человек находится в состоянии внутренней гармонии и равновесия - дыхание спокойное и оптимальное - ритм точно немного замедленный, но с таймером  - не проверяла. Пауза тоже есть.... как-бы между каждым вдохом-выдохом  идет своеобразная сонастройка последующего вдоха-выдоха. Секунды наверно точно 3-4. Понаблюдала за собой.
  Но связывать это вплотную с запуском системы саморегуляции - мне кажется одной техники дыхания маловато..... Те составляющие саморегуляции , которые вы приводите - я бы скорее отнесла к стимулирующим факторам процессов регуляции - навроде небольшой  перезагрузки, а не к самому механизму саморегуляции.  
  И опять же - надо ознакомиться с работами Шаталовой, чтобы как-то прокомментировать.
С уважением.

ruslan

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : Октября 16, 2011, 12:03:33 pm »
feniks писал(а):
Месяц писал(а):

Несколько лет назад на съезде Всемирной организации здравоохранения, где соби¬рался цвет ученых планеты, была принята следующая описательная формулировка: «Под здоровьем понимается состояние, когда человек не является больным и находится в состоянии полного физического, духовного и социального преуспевания».

Иными словами - состояние внутренней гармонии и равновесия.
Потрясающее состояние - так комфортно, внутри так  ласково  и спокойно.
И люди тогда рядом тоже начинают чувствовать, что ты уравновешен и ведут себя более открыто.

.
"Под здоровьем понимается состояние, когда человек не является больным.."
...Классно!!! 5+
Что такое здоровье? - Здоровье это когда человек не является больным.
А что такое болезнь? - Болезнь это когда человек не является здоровым.
"Цвет учёных планеты"..

Владимир

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : Октября 16, 2011, 12:28:12 pm »
uchenik писал(а):

.
...Классно!!! 5+
"Цвет учёных планеты"..

Здоровье это, когда Волга впадает в Каспийское море.Давайте не забалтывать, всуе, важную тему.
Ученик, Вы на сайте не у Проньки, а у академика Гаряева.
Не забывайтесь. Больше учитесь, а не поучайте. Для
начала запомните - Бог пишится с большой буквы. А са-
хар - сладкий.

ruslan

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : Октября 16, 2011, 12:39:18 pm »
Ратибор писал(а):
uchenik писал(а):

.
...Классно!!! 5+
"Цвет учёных планеты"..

Здоровье это, когда Волга впадает в Каспийское море.Давайте не забалтывать, всуе, важную тему.
хар - сладкий.

...
Образно и лаконично! Мне понравилось! ))

Владимир

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : Октября 16, 2011, 01:09:09 pm »
Это я сказал, любя - не обижайтесь.

ruslan

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : Октября 16, 2011, 01:17:32 pm »
Ратибор писал(а):
uchenik писал(а):

.
...Классно!!! 5+
"Цвет учёных планеты"..

хар - сладкий.

...
Бог пишется с большой буквы когда когда речь идёт о конкретном боге. Богов много.
Относительно сайта П.Горяева,он очень толерантный человек,судя по тому,что позволяет обсуждать сторонние методики на его сайте,либо человек уверенный в собственной правоте.
 А относительно аббревиатуры - "ПРОТОЦБК",если этим,с позволения сказать,благозвучием,случайно,модулировать лазерный луч Горяева,и облучить гены,то даже автор методики не сможет предсказать последствия такого кодирования.
Ещё скажите,что это не так! )
.

Месяц

• Гость
« Ответ #57 : Октября 16, 2011, 01:41:49 pm »
feniks писал(а):
Месяц писал(а):

...Дыхание, несущее активное долголетие, по представлениям Бутейко, отличается уменьшенным вдвое потреблением кислорода из воздуха и более редким ритмом — примерно 8 вдохами за 1 мин. В каждом дыхательном цикле за выдохом следует самопроизвольная (можно сказать, автоматическая) пауза длительностью в 4 с.
... плацебо может произвести действие такое же, как настоящее лекарство, а настоящее лекарство может вообще не дать никакого эффекта.
Вот некоторые составляющии саморегуляции: гипоксия,небольшой стресс(адреналин),какая доминанта(на  момент лечения),тело расачивает.эйфория Вот где то рядом…

"Передразниваете" немножко.... Спасибо.:)
Пока не могу помочь Вам с этим разобраться  - я еще не все предыдущие ссылки прочитала.  Мнение свое могу высказать - относительно себя :
- по дыханию ----- когда человек находится в состоянии внутренней гармонии и равновесия - дыхание спокойное и оптимальное - ритм точно немного замедленный, но с таймером  - не проверяла. Пауза тоже есть.... как-бы между каждым вдохом-выдохом  идет своеобразная сонастройка последующего вдоха-выдоха. Секунды наверно точно 3-4. Понаблюдала за собой.
  Но связывать это вплотную с запуском системы саморегуляции - мне кажется одной техники дыхания маловато..... Те составляющие саморегуляции , которые вы приводите - я бы скорее отнесла к стимулирующим факторам процессов регуляции - навроде небольшой  перезагрузки, а не к самому механизму саморегуляции.  
  И опять же - надо ознакомиться с работами Шаталовой, чтобы как-то прокомментировать.
С уважением.

feniks,боже упаси! Вот где то рядом…ключ-решение.А вот сама фраза" Вот где то рядом…"

Это резонанс.Мы же с вами давно в резонансе.Целую ручки.:blush:

Владимир

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : Октября 16, 2011, 01:48:32 pm »
Уважаемый Ученик, ознакомьтесь с трудами академика Л.Г.Пучко и Вам станет ясен смысл термина "ПРОТОЦБК".
Одним словом - не брезгуйте, учитесь.

ruslan

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : Октября 16, 2011, 02:06:23 pm »
Ратибор писал(а):
Уважаемый Ученик, ознакомьтесь с трудами академика Л.Г.Пучко и Вам станет ясен смысл термина "ПРОТОЦБК".
Одним словом - не брезгуйте, учитесь.

...
я может и пойму. Гены не поймут.
И вообще,если учение нельзя выразить по русски,в трёх не матерных словах,и одном матерном,это уже не учение,а нагромождение Высших Ультра Супер Духовных Центров и прочих "Высших" категорий.
Помогает и ладно. Значит языки совпадают.
.
Вы с "Канонон Жёлтого Императора" не знакомы?! А с тибетским трактатом "Голубой Берилл"?! "И-Цзин","Дао Дэ Дзин!?
Рекомендую. Не брезгуйте,учитесь.
.